Cтало известно о перевозке Тулеева в Москву

© kemoblast.ru. Тулеев (справа) на открытии горнолыжного сезона в Таштаголе, 2012 год
Cтало известно о перевозке Тулеева в Москву
03 Июл 2017, 22:48

Возвращение на работу губернатора Кузбасса Амана Тулеева снова затягивается. На этот раз его перевезли в одну из клиник Москвы для продолжения реабилитации после операции, сообщают СМИ. Глава региона должен был выйти на работу 5 июля.

Амана Тулеева доставили из Кемерово в Москву. Губернатора привезли на носилках к борту МЧС, оборудованному средствами для транспортировки пассажиров, находящихся в тяжелом состоянии. В столичном аэропорту его встретили сотрудники всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и отвезли его в одну из больниц, пишет 4 июля «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.

«За здоровьем губернатора будет организован практически круглосуточный контроль и назначен ряд процедур, которые должны помочь ему восстановиться после операции на позвоночнике», утверждает издание.

Глава Кузбасса ушел в отпуск 22 мая и несколько раз его продлял, а до этого долгое время не появлялся на публике, что вызвало массу домыслов, просочившихся в СМИ. Так, тот же «Коммерсант» писал, что чиновник намерен доработать до 1 июля, чтобы провести на своей должности ровно 20 лет, а затем сложить полномочия. Многие СМИ также перепечатали информацию о том, что губернатор якобы уже написал заявление об отставке, но официальные представители Кремля и областной администрации отрицали это, писала Тайга.инфо.

22 июня вице-губернатор Кузбасса по вопросам здравоохранения Валерий Цой заявил, что Тулеев проходит реабилитацию в кемеровской клинике после операции на позвоночнике, проведенной в Германии. Медики говорили, что пациент «рвется на работу», но они его сдерживают.

Предельный срок отпуска главы региона 45 дней заканчивается 5 июля, но администрации области не смогли ответить, когда он выйдет на работу. В администрации президента «Коммерсанту» сказали, что исходят из того, что Аман Тулеев появится «в ближайшее время».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года