Организатор акции с гробами в Иркутске просит власть ответить за гибель детей

18 Авг 2017, 10:44

​Денис Букалов, вынесший муляжи гробов к зданию иркутского правительства, попросил министра здравоохранения Олега Ярошенко и министра социального развития Владимира Родионова подать в отставку. Они должны ответить за трагедию в Черемховского интернате, заявил мужчина.

«Они должны понести наказание, потому что по их инициативе произошла оптимизация в Черемховском интернате: был сокращен персонал, и учреждение не получало финансирования в полной мере, сказал в видеобращении Букалов, Вместо положенных 30 детей, там находилось 100. Их не кормили, не хватало лекарств. Это и стало причиной трагедии».

Летом 2016-го в учреждении погибли четыре воспитанника, которые страдали неврологическими нарушениями. Мужчина отметил, что в марте 2017 года из интерната в очередной раз госпитализировали детей.

Напомним, мужчина в костюме смерти принес вереницу гробов к зданию иркутского правительства. Букалова обвинили по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации публичного мероприятия) и оштрафовали на 23 тыс. рублей.

«Эта акция не черный пиар. Никто не пытался нажиться на гибели детей. Если бы я просто стоял с транспарантом, не было бы такого резонанса в СМИ», объяснил Букалов, который будет обжаловать решение суда.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года