Глухие покажут большое шоу в Новосибирске

© Ольга Корнушина. Театр-студия «Белый воробей»
Глухие покажут большое шоу в Новосибирске
21 Сен 2017, 09:39

Первый молодежный форум глухих «Мир — это мы» пройдет в Новосибирске. Участники со всей России не только поделятся опытом решения проблем в получении образования и трудоустройстве, но и покажут зрителям шоу-программу: конкурс историй и песни на жестовом языке, танцы, социальные видео.

Реализация творческого потенциала, адаптация в обществе молодежи с нарушением слуха и повышение образовательного и культурного уровня глухих станут темами форум «Мир – это мы», который пройдет в Новосибирске с 29 по 30 сентября. Одной из главных задач организаторы называют привлечение внимания общественности к проблемам глухих и слабослышащих людей.

134414 Даже шутки становятся понятными без слов

На форум, который проводит Дом молодежи Железнодорожного района, приедут участники из Тюмени, Омска, Барнаула, Москвы и Санкт-Петербурга. В программе — мастер-классы, семинары, тренинги, ярмарки молодых мастеров, конкурсы, встречи с известными людьми. В день закрытия 30 сентября в лофте «Подземка» покажут шоу-программу: конкурс социальных роликов, жестового пения, хореографии и дизайна, а также сторителлинга на жестовом языке и стендапа, рассказали Тайге.инфо организаторы.

В форуме примут участие студенты Института социальных технологий и реабилитации НГТУ, представители новосибирского «Дома творчества глухих», общественных организаций и НКО.

Читайте также спецпроект «Жизнь глухих в Сибири»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года