Новосибирское правительство увеличило бюджетные траты на ХК «Сибирь»

© hcsibir.ru
Новосибирское правительство увеличило бюджетные траты на ХК «Сибирь»
12 Окт 2017, 05:53

Финансирование хоккейного клуба «Сибирь» из областного бюджета выросло в 2015–2017 годах в два раза. Врио губернатора Андрей Травников урезал бюджетные траты на спортивные клубы, когда работал в Вологде.

В 2014-2017 годах областные власти потратили на хоккейный клуб около 900 млн рублей, говорится в ответе департамента физической культуры и спорта региона на запрос общественника Евгения Митрофанова. Он опубликовал копию документа.

В 2014 и 2015 годах бюджет выделил по 140 млн рублей. В 2016-м финансирование выросло почти в два раза - до 295 млн рублей. В 2017-м субсидия составила 300 млн рублей.

Тайга.инфо подробно писала, как областное правительство поддерживает хоккейную «Сибирь» и одноименный футбольный клуб. Учредителями ХК «Сибирь», напомним, являются региональная администрация и угледобывающая корпорация «Сибирский антрацит».

Новый врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, будучи мэром Вологды, существенно урезал муниципальное финансирование местного частного баскетбольного клуба «Чеваката». При этом он уже заявил, что по-возможности будет посещать матчи ХК «Сибирь».

Кроме того, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк намерен встретиться с Травниковым по поводу строительства новой ледовой арены и возможного проведения в регионе Молодежного чемпионата мира-2023, пишет ТАСС. «Есть соответствующее постановление правительства. Там [в Новосибирске] нет никаких проблем, ледовая арена там должна быть построена в этом нет сомнений», считает Третьяк.

Напомним, что горсовет выступил с резким заявлением по поводу строительства ледового дворца спорта в левобережной части Новосибирска. Депутаты готовы санкционировать только строительство стадиона, но не жилья и бизнес-центров, как предлагают региональные власти.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года