Уголовное дело возбуждено в отношении экс-начальника томского главка МВД

© 70.мвд.рф
Уголовное дело возбуждено в отношении экс-начальника томского главка МВД
18 Окт 2017, 09:48

Следственный комитет по материалам ФСБ возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника УМВД по Томской области Игоря Митрофанова. Он прикрывал преступления осужденного ранее начальника ОЭБиПК Константина Савченко.

Следственный комитет 18 октября опубликовал релиз, в котором сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении некоего бывшего сотрудники УМВД по Томской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«По предварительным данным, подозреваемый с 2014 по 2016 годы, обладая информацией о совершении противоправных действий его подчиненным сотрудником, не предпринял действий по организации проверки данной информации, опасаясь негативных последствий по службе. Впоследствии подчиненный сотрудник был привлечен к уголовной ответственности за совершение коррупционного преступления», — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Томской области заявили, что не разглашают личные данные, отказавшись назвать имена лиц, фигурирующих в сообщении.

Между тем, по данным источника Тайги.инфо в силовых структурах, речь идет об экс-начальнике УМВД по Томской области Игоре Митрофанове, который был уволен с должности летом 2016 года. 2016 год начался для него со скандала с подчиненным, экс-начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Томской области Константином Савченко, который был задержан за взятки от владельца «РемАвто» Андрея Кривошеина. Федеральные СМИ сразу же проявили особое внимание и к персоне Игоря Митрофанова, вскрыв ряд любопытных подробностей из жизни его членов его семьи. Сам Кривошееин впоследствии попал по уголовное преследование за обналичку. Константин Савченко был приговорен к 7,5 годам лишения свободы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года