Пикет в поддержку осужденного за гексоген новосибирца прошел у ФСБ

© Ярослав Власов
Пикет в поддержку осужденного за гексоген новосибирца прошел у ФСБ
15 Ноя 2017, 06:13

Одиночный пикет в поддержку Евгения Ряполова, осужденного за хранение гексогена, прошел в Новосибирске. Взрывчатое вещество «подкинули» сотрудники правоохранительных органов, считают друзья молодого человека.

Знакомый Ряполова Алексей Баранов провел пикет 15 ноября. Он встал у здания регионального управления ФСБ с плакатом в поддержку осужденного.

«Я считаю, что гексоген Ряполову подбросили в связи с тем, что он пожаловался на грубые действия сотрудников спецподразделения [при проверке документов] в клубе R-Club. Кроме того, им периодически нужны жертвы для отчета, поэтому решили совместить приятное с полезным»,  отметил Баранов.

Знакомые и друзья осужденного планируют провести серию одиночных пикетов у здания ФСБ.

Октябрьский районный суд признал Евгения Ряполова виновным в хранении гексогена и покушении на изготовление бомбы. Он получил четыре года колонии общего режима. Приговор будет обжалован в областном суде.

UPD (14:40): Алексей Баранов сообщил Тайге.инфо, что на втором часу пикета к нему из здания УФСБ вышел неизвестный, нанес ему удар, вырвал плакат и побежал. Протестующий догнал его, они начали бороться.

«Подбежали дежурившие рядом сотрудники полиции, разняли нас, а этот мужик убежал в здание ФСБ, теперь полицейские стоят и не знают, что делать», — добавил собеседник редакции. Сотрудников МВД не пустили в здание управления. Баранов решил написать заявление о противоправных действиях неизвестного, которого он принял за сотрудника ФСБ.

Читайте также: «Новосибирцу дали четыре года за „подкинутый“ гексоген»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года