Выборы в новосибирское заксобрание-2010: избирательный округ №22
27 Апр 2010, 08:44 Заельцовский район Новосибирска (частично), улицы: Красный проспект, Дачное шоссе, Ельцовская, Заельцовский Бор, Калинина, Падунская, Светлановская, Энтузиастов и др.

Описание границ округа



Территория Заельцовского района Новосибирска
: Красный проспект — нечетная сторона с N 81 до конца проспекта, четная сторона с N 88 до конца проспекта; улицы: 3-го Сентября; 30 лет Октября; 91 Перекат; Адмиральская; Ангарная; Андреевская; 3-я Андреевская; 4-я Андреевская; Анжерская; Анодная; Аносова; Аренского; Арктическая; Аэропорт; Багратиона; Баженова; Байдукова; Байкальская; Балакирева (за исключением N 1); Балхашская; Бардина; Белгородская; Белорусская; Бессемера; Бестужева; Бородинская; Ботаническая; Васюганская; Вековая; Весенняя; Видная; Галилея; Галущака — нечетная сторона: N 17; Гастелло; Гвардейская; Георгиевская; Грибная; Григоровича; Грузинская; 1-я Грузинская; Дальневосточная; Даргомыжского; Дачная — нечетная сторона с N 1 по N 13, с N 33 до конца улицы, четная сторона с N 2 по N 18, с N 32 по N 38, с N 60 до конца улицы; Дачное шоссе; Декоративный Питомник; Деповская; Дмитрия Донского — нечетная сторона с N 17 по N 23а, четная сторона с N 4 по N 34; Добрая; Добросельская; Дуси Ковальчук — нечетная сторона с N 173 до конца улицы, четная сторона с N 128 до конца улицы; Еловая; Ельцовская — нечетная сторона с N 143 по N 165, четная сторона с N 182 по N 204; Ереванская; Жуковского — нечетная сторона с N 1 по N 109, четная сторона с N 2 по N 98/5; Заветная; Заельцовский Бор 1-й Жилой поселок, Заельцовский Бор 2-й Жилой поселок; Залесского; Зареченская; Зимняя; Зои Космодемьянской; Историческая; Кавалерийская — нечетная и четная сторона с N 2 по N 99; Казачинская; Калинина — нечетная и четная сторона с N 127 по N 226; Катодная; Катунская; Каунасская; Кедровая; Кисловодская; 1-я Клиническая; Клязьменская; Красногорская; Краснофлотская; Кропоткина — нечетная сторона с N 109 по N 127, четная сторона с N 92 по N 108; Кубовая; Кузьмы Минина; Кулундинская; Кутузова; Лебедевского; Левый Берег Ельцовки — четная сторона с N 542 по 560а; Легендарная; Лесное шоссе; Лесной проезд; Лизы Чайкиной; Линейная — нечетная сторона: N 37, с N 39 по N 47/2, четная сторона с N 62 по N 66, N 88а, N 122; Литейная; Лобачевского; Локомотивная; Ляпидевского; Магаданская; Мартовская; Медкадры; Михайловская; Молдавская; Мочищенское шоссе; Нарядная; Новая; Овражная; Олега Кошевого; Ореховая; Орловская; Осиновая; Отрадная; Охотская; Падунская; Парадная; Пензенская; Перевозчикова; Перспективная; Пестеля; 1-я Пестеля, 2-я Пестеля; Петровская; Петрозаводская; Победы; Правый Берег Ельцовки — нечетная сторона с N 369 по N 543, четная сторона с N 302 по N 428; Просторная; Радищева; Рельсовая — нечетная сторона с N 5 по N 29а, четная сторона: N 8, N 8/1; Рентгеновская; Санитарная; Светлановская; 2-я Светлановская; Северная; Семейная; Серебряные Ключи; Серпуховская; Сеченова; Согласия; Станкевича; Студенческая; Суворова; Сухой Лог, N 43; Таганрогская; Таманская; Ударников; Уржумская; Уссурийская; Утренняя; Уфимская; Уютная; Фруктовая; Хованская; Чайковского; Черняховского; 2-я Черняховского; 3-я Черняховского; Чуйская; Чусовская; Шапошникова; Шевцовой; 1-я Шевцовой; 2-я Шевцовой; 3-я Шевцовой; 4-я Шевцовой; 5-я Шевцовой; Щорса; Энтузиастов; Юннатов; Яна Райниса; переулки: Байкальский, 2-й Бестужева, 3-й Бестужева, Кавалерийский, Красногорский, 1-й Красногорский, 2-й Красногорский, 3-й Красногорский, Лесной, Ольховый, 2-й Орловский, Плодовый, Таганрогский, 1-й Таганрогский, 2-й Таганрогский, Шапошникова, 1-й Шапошникова, 2-й Шапошникова, 3-й Шапошникова, Шевцовой, 1-й Шевцовой, 2-й Шевцовой, Школьный; Лесничество Кордон N 7; поселок Лесной Авиации; тупики: 1-й Светлановский, 2-й Светлановский, 3-й Светлановский, 4-й Светлановский; территории: военного санатория «Ельцовка»; воинской части в/ч 31665; Вторых Чкаловских Дач; Горбольницы; Дачи Облисполкома; Дачи УВД; детских оздоровительных лагерей «Ласточка», «Гайдар», «Чкаловец»; детского туберкулезного санатория; Дома отдыха «Обь»; Дома отдыха СИБВО; Дома отдыха УВД; костно-туберкулезного санатория; Новосибирского областного госпиталя N 2 ветеранов войн; пансионата «Колос»; пансионата «Мочищенский»; профилактория «Березка»; профилактория «Искра»; ревмосанатория; санатория «Заельцовский бор»; санатория «Обские зори»; санатория райздрава.

Общее число избирателей: 59 225 человек.

Место нахождения окружной избирательной комиссии: Новосибирск, улица Дуси Ковальчук, 272/1, здание администрации Заельцовского района.

Кандидаты по партийным спискам:



КПРФ
1. Жирнов Андрей Геннадьевич
2. Кузнецов Андрей Викторович
3. Шестаков Олег Александрович
3. Кузнецова Татьяна Егоровна

ЛДПР
1. Глухов Сергей Николаевич
2. Копенкин Олег Валерьевич

«Единая Россия»
1. Маркелов Вячеслав Анатольевич, 26.12.1955, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», действующий депутат, директор в органзационно-территориальном отделе Филиала Государственного научного учреждения «Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты Российской Федерации» в СФО
2. Романкина Роза Иосифовна, 22.01.1954, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», главный врач МБУЗ Новосибирска «Детская городская поликлиника №1»
3. Верескун Владимир Дмитриевич, 06.11.1957, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», ректор Сибирского государственного университета путей сообщения (СГУПС)
4. Саргасова Галина Владимировна, 01.11.1985, место жительства — Новосибирск, образование высшее, сторонник партии «Единая Россия», зампредседателя по организационным вопросам региональной общественной организации «Молодежный союз юристов Новосибирской области»

«Справедливая Россия»
1. Франчук Дмитрий Вадимович
2. Абрашин Виталий Владимирович
3. Данчин Валерий Владимирович

Список кандидатов по одномандатным избирательным округам:


1. Жирнов Андрей Геннадьевич (КПРФ), 1974 года рождения место жительства — Новосибирск, образование высшее профессиональное, депутат Новосибирского областного Совета депутатов, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ, зарегистрирован
2. Глухов Сергей Николаевич (ЛДПР), 1959 года рождения, место жительства — Новосибирск, образование высшее профессиональное, ведущий специалист инспекции Государственного строительного надзора Новосибирской области, зарегистрирован
3. Мокровицкий Виктор Михайлович (самовыдвижение), 1953 года рождения, место жительства — Новосибирск, образование высшее профессиональное, председатель местной общественной организации «Совет предпринимателей малого и среднего бизнеса Заельцовского района», зарегистрирован
4. Диденко Игорь Анатольевич («Единая Россия»), 14.03.1975, место жительства — Новосибирск, образование высшее, член партии «Единая Россия», директор ООО Компания «ГофроМастер», зарегистрирован
5. Костромин Валерий Анатольевич (самовыдвижение), 1964 года рождения, место жительства — Новосибирск, образование высшее профессиональное, адвокат коллегии адвокатов «Защита», Палата адвокатов Новосибирской области, утратил статус выдвинутого кандидата
6. Антонов Ростислав Валерьевич (самовыдвижение), 1977 года рождения, место жительства — Новосибирск, образование высшее, заместитель председателя Новосибирской региональной общественной организации «Ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов», утратил статус выдвинутого кандидата
7. Буковинин Павел Витальевич (самовыдвижение), 1988 года рождения, место жительства — Новосибирск, образование высшее, временно не работающий, утратил статус выдвинутого кандидата
8. Франчук Дмитрий Вадимович («Справедливая Россия»), 1976 года рождения, место жительства — Новосибирск, образование высшее, индивидуальный предприниматель, зарегистрирован
9. Степанов Николай Олегович («Патриоты России»), утратил статус выдвинутого кандидата

Итоги голосования по партийным спискам


Избирательная комиссия: Новосибирск, Заельцовская
«Единая Россия» — 32,43%
КПРФ — 37,05%
«Справедливая Россия» — 18,42%
ЛДПР — 7,97%
Число избирателей, включенных в список избирателей на момент окончания голосования — 59690
Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям — 617



Итоги голосования по одномандатному округу


1. Жирнов (КПРФ) — 36,44%
2. Диденко (ЕР) — 25,8%
3. Мокровицкий (самовыдвижение) — 15,65%
4. Франчук (СР) — 12,14%
5. Глухов (ЛДПР) — 6,38%
Явка 27,26% (обработано 100% протоколов)

СМИ об округе и кандидатах


30.04

. Видеосюжет на сайте Тайга.инфо с участием Андрея Жирнова. Андрей Жирнов: «Я верю в победу коммунизма»

2.08.

Материал на сайте Тайга.инфо с упоминанием Олега Шестакова. Депутат-коммунист новосибирского горсовета вышел из КПРФ

18.08.

Материал на сайте Тайге.инфо о корректировке партийного списка КПРФ в округе №22. КПРФ поправила свои списки на выборах в новосибирское заксобрание

Данные обновляются по мере поступления.

Комментарии:
В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте.

Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.

Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.

Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:
  1. оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
  2. ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.
Нажимая кнопку «Комментировать», вы безоговорочно принимаете эти условия.

Рубрика:

Тип публикации:


Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2017
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования