ЛДПР: за отменой льгот в Новосибирске может стоять заговор КПРФ (видео)
© Кирилл Канин. Вячеслав Смагин (слева) обвиняет.

Руководитель фракции ЛДПР в новосибирском заксобрании Вячеслав Смагин озвучил 27 января неожиданную конспирологическую версию произошедшего ограничения числа льготных поездок. Мол, это коммунисты не заложили средств в бюджет, а теперь — провоцируют. Версия прожила недолго.
Руководитель фракции ЛДПР в новосибирском заксобрании Вячеслав Смагин 27 января озвучил на сессии неожиданную конспирологическую версию произошедшего ограничения числа льготных поездок. Мол, это коммунисты не заложили средств в бюджет, а теперь — провоцируют. Версия прожила недолго: губернатор Новосибирской области Василий Юрченко сказал, что виновный в ограничении льгот стоит перед Смагиным на трибуне — это он, Василий Юрченко.Надо сказать, что поведение коммунистов действительно вызвало некоторое недоумение у журналистов, наблюдавших за сессией. На сайте обкома КПРФ накануне появилось обещание — «Фракция КПРФ намерена поставить вопрос о льготных поездках на сессии заксобрания».
Но при формировании повестки дня от коммунистов не поступило никаких предложений по данному поводу (хотя, напомним, накануне Нового года они настаивали на созыве специальной сессии), а в ходе обсуждения доклада губернатора от них поступил лишь один вопрос в мягкой форме — «Будете ли вы в будущем советоваться с партиями и общественными организациями при принятии таких решений?».
Руководитель фракции КПРФ в заксобрании Виктор Кузнецов передал Юрченко 15000 подписей, собранных против ограничения проезда. Этим «поднятие вопроса на сессии» ограничилось.
Виктор Кузнецов объяснил Тайге.инфо, что его фракция накануне встречалась с губернатором, обсуждала вопрос ограничения льгот на проезд в общественном транспорте и настаивала на том, чтобы он был внесен в отчет губернатора (он и был внесен). КПРФ намерена в дальнейшем обсуждать проблему, разбираться в цифрах и убеждать Юрченко в необходимости пересмотра решения. То есть — «работать конструктивно».
Выступление Смагина Кузнецов прокомментировал так: руководитель фракции ЛДПР играет в Новосибирске ту же роль, что и Владимир Жириновский на федеральном уровне — «дискредитирует оппозицию». Просто к тому-то все уже привыкли и не реагируют, а у нас пока уровень политической культуры пониже.
Текст — Алексей Мазур, видео — Кирилл Канин.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522