Мэрия Новосибирска выбрала участников аукциона по строительству развязки на Петухова
© news.drom.ru. Пробка на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова в Новосибирске

Комиссия мэрии Новосибирска рассмотрела заявки участников аукциона по строительству дорожной развязки с путепроводом на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова в Кировском районе города. В протоколе рассмотрения заявок, опубликованном на сайте муниципального заказа, говорится, что к торгам допущены две компании.
Комиссия мэрии Новосибирска рассмотрела заявки участников аукциона по строительству дорожной развязки с путепроводом на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова в Кировском районе города, сообщает 1 августа корреспондент Тайги.инфо.В протоколе рассмотрения заявок, опубликованном на сайте муниципального заказа, говорится, что к торгам допущены две компании, но их названия не указаны. Пресс-службы крупнейших дорожных подрядчиков региона — ОАО «Сибмост» и ОАО «Новосибирскавтодор» — не подтвердили Тайге.инфо свое участие в аукционе. Сотрудник одной из подрядных компаний Новосибирска говорит, что «Сибмост» в торгах участвовать не будет.
Напомним, ранее о намерении участвовать в строительстве развязки в Кировском районе в интервью Тайге.инфо говорил председатель совета директоров «Новосибирскавтодора» Дмитрий Пингасов.
Итоги конкурса будут подведены 6 августа. Начальная максимальная цена работ составляет 1,11 млрд рублей. Длина участка, которую построит победитель аукциона, составит 1,59 км, длина путепровода через железнодорожные пути — 78 м. Дорога будет иметь по три полосы в каждом направлении. Срок окончания работ — 15 октября 2014 года.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522