Путин в Кузбассе обсудит с министрами реструктуризацию угольной отрасли
© kemoblast.ru. Январь 2012 года, Путин и вдовы кузбасских шахтеров

Президент России Владимир Путин проведет вечером 26 августа в Кемерове заседание комиссии по стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Кроме того, запланирована неформальная встреча Путина с кузбасскими шахтерами.
По сообщению пресс-службы Кремля, в ходе заседания президентской комиссии планируется обсудить вопрос реструктуризации угольной отрасли и реализации социальных мероприятий: «Основным акцентом обсуждения станет развитие внутреннего рынка угля за счет усиления угольной генерации в энергетике и ЖКХ».В заседании примут участие федеральные министры, губернаторы и руководители крупных добывающих компаний. Пресс-служба администрации Кемеровской области в числе участников называет главу региона Амана Тулеева, вице-премьера Аркадия Дворковича, министра энергетики Александра Новака, министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, главу Федеральной службы по тарифам Сергея Новикова, руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.
Напомним, кузбасские СМИ и раньше писали, что Путин проведет в конце августа совещание по развитию ТЭК в одном из городов Кемеровской области, однако «ставили» на Новокузнецк.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522