Новосибирская область задолжала льготникам более 540 млн рублей

© ТАСС
Новосибирская область задолжала льготникам более 540 млн рублей
23 Дек 2015, 09:32

Новосибирская область задолжала льготникам, включая многодетные семьи и ветеранов труда, порядка 542 млн рублей. В декабре власти намерены погасить долг по выплатам пособий на детей за ноябрь. Остальные средства планируется выдать в январе.

В настоящее время, как уточнили Тайге.инфо в региональном минфине, у области имеется задолженность по выплатам компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг льготникам, социального пособия на погребение, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячного пособия ветеранам труда.

Семьям с детьми власти задолжали ежемесячное пособие на ребенка, единовременную помощь на приобретение школьной формы и при поступлении ребенка в первый класс, компенсацию части платы за присмотр и уход за детьми, посещающими детсад.

О том, что у региона есть долги перед льготниками стало известно в начале декабря. Тогда многодетные семьи, не получившие пособия на третьего и последующих детей, обратились в СМИ. Информацию подтвердил и министр социального развития региона Сергей Пыхтин. Он объяснил проблемы ростом количества обращений граждан, претендующих на помощь. Размер пособия составляет 10 тыс. рублей.

22 декабря
пресс-служба правительства сообщила о намерении погасить долг до конца декабря. Сейчас речь идет о сумме в 54 млн рублей. На выплаты за декабрь необходимо еще 148,2 млн рублей, их планируется выдать в начале 2016 года вместе с январскими пособиями.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года