Монголия объявила о дате проведения межправительственной комиссии, где обсудят ГЭС на Селенге

© plotina.net
Монголия объявила о дате проведения межправительственной комиссии, где обсудят ГЭС на Селенге
24 Ноя 2016, 09:40

С 11 по 13 декабря в Улан-Баторе пройдет очередное заседание Монголо-Российской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщает МОНЦАМЭ.

По данным агентства, «в связи с этим кабинет министров на заседании в среду одобрил директиву, которой будет руководствоваться монгольская сторона во время этого заседания». Содержание директивы не известно.

Монгольскую делегацию на заседании возглавит вице-премьер и председатель монгольской части совместной комиссии Ухнаагийн Хурэлсух. «В повестку дня заседания входят ряд важных вопросов, касающихся взаимодействия сторон в торговой, экономической, инфраструктурной, транспортной, горнодобывающей, энергетической и гуманитарной сферах», — сообщает монгольское агентство.

Известно, что одним из вопросов будет и весь болезненная для двухсторонних отношений тема – проекты строительства ГЭС в монгольской части бассейна реки Селенга. Об этом в начале ноября проекту #СпасиБайкал сообщили в «Greenpeace Россия». Экологи тогда получили ответ от Минприроды РФ (глава этого ведомства Сергей Донской является сопредседателем Российско-Монгольской межправкомиссии), что «по инициативе российской стороны вопросы строительства ГЭС в Монголии включены в повестку дня 20-го заседания комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года