Новосибирские депутаты повысили бюджетные расходы на выставку РПЦ в четыре раза

© vdnh.ru
Новосибирские депутаты повысили бюджетные расходы на выставку РПЦ в четыре раза
09 Дек 2016, 12:10

Профильный комитет новосибирского заксобрания рассмотрел поправки в областной бюджет 2017 года. Депутаты оказались против сокращения расходов на интернет и поддержали увеличение затрат в четыре раза на выставку «Россия. Моя история», центральную экспозицию которой готовит РПЦ.

Бюджетный комитет заксобрания обсудил около 200 поправок в бюджет 2017 года 9 декабря. Зампред комитет по соцполитике Александр Козлов предложил перераспределить 1 из 1,6 млрд рублей с программы развития информационного общества региона на «Чистую воду». Сейчас деньги предназначены, в том числе, создание «Системы 112», электронное правительство, ГЛОНАСС и смежные сферы.

«Делать одно хорошее дело за счет другого нельзя», заявил ему зампред бюджетного комитета Валентин Сичкарёв, которого цитирует пресс-служба заксобрания.

В итоге профильный комитет добавил к «Чистой воде» 200 млн рублей. Сейчас почти 25% населения региона остаются без питьевой воды.

«Где-то это будет скважина, где-то фильтры, другие виды работ, связанные с улучшением водоснабжения. Вместе с тем, мы договорились, что программа Развитие инфраструктуры информационного общества Новосибирской области на 20152020 годы, кстати, весьма масштабная на 2017 год, будет заслушана на предстоящей сессии законодательного собрания, на часе правительства», уточнил глава бюджетного комитета Александр Морозов.

Кроме того, депутаты решили выделить еще 65 млн рублей на реконструкцию здания по улице Военный городок, 1 в Новосибирске, где располагается гарнизонный дом офицеров. Тайга.инфо писала, что там планируется разместить выставку «Россия: Моя история». Как говорили в минкультуры региона, это будет парк, полностью воспроизводящий мультимедийное пространство исторической выставки на ВДНХ в Москве, основу экспозиции которого составила историческая выставка Русской православной церкви.

В проекте регионального бюджета уже было заложено 20 млн на создание выставки. Таким образом, общие затраты на проект достигнут уже 85 млн рублей.

Еще 152 млн решено выделить на мероприятия по бюджетной сбалансированности, 37 млн рублей на обеспечение топливом нескольких районов области. 150 млн рублей область даст Новосибирску на обустройство дворовых территорий и ремонт дорог частного сектора.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года