Главный режиссер новосибирского «Глобуса» вошел в жюри «Золотой маски»-2017

© Татьяна Ломакина. Алексей Крикливый (в центре)
Главный режиссер новосибирского «Глобуса» вошел в жюри «Золотой маски»-2017
13 Дек 2016, 03:00

Организаторы «Золотой маски» объявили состав жюри национальной премии. В число тех, кто будет оценивать драматический театр и театр кукол, вошел главный режиссер новосибирского «Глобуса» Алексей Крикливый. Вместе с ним решать судьбу «масок» будут еще 16 режиссеров, театроведов и артистов.

Вслед за спектаклями-номинантами, выдвинутыми на соискание «Золотой маски-2017» экспертным советом, премия объявила состав жюри драмы и театра кукол и жюри музыкального театра.

В драматическое жюри, которое возглавил худрук Российского академического Молодежного театра Алексей Бородин, вошел главный режиссер Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» Алексей Крикливый.

Спектакли «Глобуса» 20152016 года не попали в номинанты «Золотой маски»-2017, но «Крейцерова соната» в постановке Крикливого вошла в программу спецпроекта «Фестиваль Золотая маска в Санкт-Петербурге», а «Каштанка» этого же театра проехала по Железногорску и Старому Осколу в рамках проекта «Фестиваль Золотая маска в регионах России».

Читайте также интервью с Алексеем Крикливым: «Искусство должно провоцировать, но меня бесит, когда им манипулируют»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года