Новосибирский облсуд изменил наказание Дмитрию Петрову на условное

© Наталья Гредина. Дмитрий Петров
Новосибирский облсуд изменил наказание Дмитрию Петрову на условное
21 Дек 2016, 08:15

Бывший управляющий партнер маркетингового агентства «Б-52» Дмитрий Петров, осужденный по делу о хищении 2,7 млн рублей при организации форума «Интерра-2012», вышел на свободу. Апелляционная инстанция изменила ему наказание на условное.

Об изменении наказания сообщила супруга Петрова Юлия Алёхова. Новосибирский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу 21 декабря.

«Наказание заменить на условное! Освободить из-под стражи!» написала она в фейсбуке.

Адвокат Петрова Сергей Власов уточнил «Вестям», что защита готовит документы на освобождение.

Бывший управляющий партнер маркетингового агентства «Б-52» Петров и экс-директор «Интерры» Лада Юрченко признаны виновными в хищении средств регионального бюджета. Заельцовский районный суд Новосибирска установил, что Юрченко при содействии Петрова организовала подписание фиктивного договора аренды помещения в рамках подготовки к «Интерре-2012». Ключевым эпизодом было перечисление 2,7 млн рублей со счетов фирмы «Спортекс» на счета фирмы «Артэкс».

Экс-директора форума приговорили к четырем годам условно, бывшего партнера в «Б-52» — к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Для последнего при этом учитывался срок пребывания в СИЗО, в котором он содержался с марта 2014 года. Петров вину не признает.

Из всех участников процесса только Дмитрий Петров решил обжаловать приговор. Апелляционная жалоба поступила в облсуд в ноябре.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года