Алтайские и омские единороссы поменяли лидеров

© akzs.ru. Александр Романенко
Алтайские и омские единороссы поменяли лидеров
24 Дек 2016, 02:38

В трех сибирских отделениях «Единой России» сменились секретари. У четырех остались прежние руководители.

Отчетно-выборные конференции «ЕР» прошли в большинстве сибирских регионов 23 декабря. В Иркутской области пост секретаря сохранил спикер заксобрания Сергей Брилка. Тувинские единороссы переизбрали на эту должность председателя Верховного Хурала Кан-оола Даваа, хакасские главу бюджетного комитета Верховного совета республики Сергея Комарова. В Новосибирской области, как сообщала Тайга.инфо, кресло осталось за вице-спикером регионального парламента Валерием Ильенко.

В Омской области уверенно победил замглавы Омского района Юрий Тетянников, набравший 147 голосов делегатов против 25 за секретаря калачинского отделения партии Владимира Александрию. Прежний лидер местных единороссов Александр Артёмов решил не совмещать пост с должностью лидера фракции в заксобрании после того, как отделение показало один из двух худших результатов на думских выборах среди всех регионов.

Наименьшую поддержку на выборах в Госдуму-2016 «ЕР» получила в Алтайском крае. Действующий секретарь реготделения Борис Трофимов, возглавляющий фракцию в краевом парламенте, решил не переизбираться. Его кресло получил спикер заксобрания Александр Романенко.

Сменили лидера и единороссы Республики Алтай. Прежний секретарь, депутат Госдумы Иван Белеков не баллотировался. 37 делегатов проголосовали за спикера Госсобрания региона Владимира Тюлентина, один за главу Усть-Канского района Григория Пильтина.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года