Полиция начала изымать запрещенные Ждановой спиртовые лосьоны

© 75.мвд.рф
Полиция начала изымать запрещенные Ждановой спиртовые лосьоны
30 Дек 2016, 02:17

МВД продолжает изымать спиртосодержащие косметические лосьоны и пищевые добавки в Забайкалье. Полиция добралась до продукции, которую на днях запретила продавать губернатор Наталья Жданова.

Сотрудники МВД обнаружили косметические лосьоны «Вита-Септ» и «Огуречный» на складе одной из торговых баз Читы 28 декабря, сообщили в полиции 30 декабря. При этом запрет на оборот этой продукции в регионе вступил в силу только 27 декабря.

По предварительной информации, жидкость предназначалась реализации в качестве суррогатной алкогольной продукции. Полиция установила, что партия содержала токсичные микропримеси, превышающие нормы ГОСТ.

«Кроме этого, стражи порядка выявили факты реализации лосьонов Вита-Септ и Березовые почки, а также спиртосодержащих пищевых добавок Пшеничная, Наполеон, Хлебный и Кедровый в продуктовых магазинах Читы, а также в Хилокском районе. На данную продукцию отсутствовали товаро-сопроводительные документы. Только за два дня в ходе оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято более 500 литров спиртосодержащей жидкости».

Борьба с суррогатным алкоголем и не предназначенными для питья спиртовыми лосьонами актвизировалась после гибели более 70 человек от концентрата для ванн «Боярышник» в Иркутске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года