Суд арестовал руководителя администрации главы Хакасии

© r-19.ru. Владимир Бызов
Суд арестовал руководителя администрации главы Хакасии
30 Дек 2016, 02:38

Суд отправил руководителя администрации главы Хакасии Владимира Бызова в СИЗО. Он обвиняется в получении взятки и мошенничестве при закупке медицинского оборудования и лекарств.

СК, как и писала Тайга.инфо, ходатайствовал об аресте Бызова. Абаканский городской суд отправил высокопоставленного чиновника в СИЗО Минусинска до 28 февраля.

«Если будете избирать СИЗО, то не минусинское, там никто ко мне приезжать не будет», просил судью Бызов перед вынесением решения, передает ИА «Хакасия».

Защита чиновника просила избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией из-за того, что у него аневризм аорты и он «может умереть в любую минуту».

Бызову инкриминируют получение взятки в 17 млн рублей за помощь бизнесмену в заключении госконтракта на поставку лекарств и медицинского оборудования. Кроме того, он, еще три чиновника администрации Хакасии и четыре директора неназванных компаний обвиняются в мошенничестве при закупке медикаментов по ценам, значительно превышающим рыночные. Ущерб бюджету оценивается в 195 млн рублей.

В суде по вынесению меры пресечения Бызова было заявлено, что у него дома найдено более 30 млн рублей, облигации и ценности на неустановленную сумму. Высокопоставленный чиновник вспомнил на заседании о своей службе в органах госбезопасности и заявил, что огласка в СМИ обернется для него «позором на всю страну».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года