Третий православный спектакль покажут в Новосибирском театре оперы и балета

© Кирилл Канин
Третий православный спектакль покажут в Новосибирском театре оперы и балета
10 Янв 2017, 10:22

Оперу «Рождество» — «культурный и духовно-просветительский проект, инициатором которого выступила Новосибирская епархия РПЦ» — представят в Новосибирском театре оперы и балета при участие солистов, оркестра и хора «НОВАТа». Постановка станет третьим произведением Ираиды Сальниковой на этой сцене.

Премьера оперы «Рождество» Ираиды Сальниковой на сцене Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ) состоится 11 января, сообщили в пресс-службе арт-холдинга «Святой мир», который организует постановку.

Инициатором этого «культурного и духовно-просветительского проекта» выступила Новосибирская епархия Русской православной церкви. В спектакле задействованы оркестр, хор и солисты Новосибирской оперы.

Ранее оперный театр уже принимал у себя премьеры кантат-ораторий «Преподобный Сергий Радонежский» и «Святой Владимир Креститель Руси», которые посмотрели первые лица региона, а также делала свето-музыкальное представление на фасаде Троице-Владимирского собора в честь Дня Крещения Руси.

Читайте также: «И нашли воины Владимира водопровод и перекрыли его» — Новосибирск пережил ораторию о почившем князе





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года