Новосибирец попал под суд, подделав прописку ради зачисления сына в престижную школу

13 Фев 2017, 16:50

Житель Новосибирска может быть арестован на срок до шести месяцев за подделку документов для зачисление его сына в престижную школу. Он заплатил 18 тыс. рублей за поддельную регистрацию по месту нахождения нужного учебного заведения, сообщили 13 февраля в прокуратуре региона. Предположительно, речь идет о лицее №22.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Уголовное дело расследовано отделом дознания отдела полиции УМВД России по Новосибирску.

«По версии дознания, весной 2016 года мужчина через интернет за 18 тыс. рублей договорился с курьером о проставлении в своем паспорте гражданина Российской Федерации поддельного штампа о постановке его на регистрационный учет на микроучастке, относящимся к одной средней образовательной школе Железнодорожного района Новосибирска. Затем он предъявил этот паспорт директору школы для зачисления сына в первый класс», говорится в заявлении прокуратуры.

Уголовное дело рассмотрит мировой судья Железнодорожного района. Обвиняемому грозит штраф до 80 тыс. рублей, исправительные работы или арест на срок до шести месяцев.

По информации сайта «Новосибирские новости», мошенничество раскрыла директор школы. В Железнодорожном районе три средних учебных заведения можно отнести к престижным гимназии 4 и 10, а также лицей 22. Только в последнем директором работает женщина Лариса Потеряева. В 2016 году лицей несколько раз фигурировал в сообщениях СМИ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года