Иркутская «Байкал-Энергия» извинилась перед фанатами за 9 автоголов

© baikal-energy.ru
Иркутская «Байкал-Энергия» извинилась перед фанатами за 9 автоголов
28 Фев 2017, 03:45

Руководство ХК «Байкал-Энергия» извинилось перед болельщиками за скандальный матч с архангельским «Водником» в Чемпионате России по хоккею с мячом. Команды забили 20 голов в свои ворота.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) аннулировал результат матча в Архангельске, закончившегося победой гостей из Иркутска со счетом 11:9. Все голы команды забивали сами себе после 68 минуты матча.

Переигровка пройдет на нейтральном поле 3 марта.

На сайте «Байкал-Энергии» появились извинения перед болельщиками. Тайга.инфо приводит текст без изменений:

«Дорогие любители русского хоккея, поклонники спорта!

26 февраля в Архангельске наша команда, поддавшись на провокацию со стороны соперника, стала участницей скандального матча. Сложно объяснить, почему нами в тот момент двигал не твердый разум, а какие-то излишние эмоции.

Наша модель поведения на поле была выбрана исходя из текущей турнирной ситуации. Однако соперник и вовсе отказался от борьбы, а затем начал решать свои турнирные задачи, забивая мячи в свои ворота. Поверьте, ситуация была шокирующей и в этих условиях было принято скоропалительное решение, все последствия которого команда осознала лишь после финального свистка. Конечно же, ввязываться в эту авантюру нам ни в коем случае не следовало, надо было просто доиграть этот злополучный матч.

Виноваты, поддались на провокацию. Приносим вам, уважаемые болельщики, наши публичные извинения. Особенно мы виноваты перед теми, кто проделал столь дальний путь лишь для того, чтобы поддержать нас на этих выездных матчах.

Уверяем, что в кратчайшие сроки будут приняты самые жесткие меры».

Отметим, что на сайте архангельского клуба никаких извинений нет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года