Представительство «Открытой России» появится в Новосибирске

© openrussia.org. Михаил Ходорковский
Представительство «Открытой России» появится в Новосибирске
07 Мар 2017, 10:46

Представительство движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского появится в Новосибирске. Его руководитель определится на выборах.

Региональное отделение движения откроется 18 марта, сообщил Тайге.инфо член совета «Открытой России» Егор Савин. Он же выступил инициатором. Сейчас за Уралом офис организации работает только в Иркутске.

«В Новосибирске пройдет конференция, на которой выберем руководителя регионального отделения, — рассказал Савин. — Сейчас у нас порядка 20 членов».

Егор Савин ожидает, что на конференции выдвинутся несколько кандидатов. Место ее проведения пока неизвестно.

«Мы планируем вести контроль за властью и заниматься правозащитной деятельностью», — добавил собеседник Тайги.инфо. Ранее он также говорил о планах участвовать в избирательных кампаниях, если движение «почувствует потенциал» определенного кандидата.

Егор Савин вместе с иркутянкой Ольгой Жаковой — единственные сибиряки в руководстве «Открытой России». Он долгое время возглавлял новосибирское отделение «Парнаса», входил в федеральный политсовет партии. Движение Михаила Ходорковского поддержало Савина на выборах в Госдуму по Искитимскому округу в Новосибирской области в 2016 году.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года