Новосибирские маршрутчики объявили о подорожании проезда

© twitter.com/_Enixi
Новосибирские маршрутчики объявили о подорожании проезда
11 Мар 2017, 07:14

Проезд в востребованных маршрутках Советского района Новосибирска подорожает на 2-3 рубля. В 2016 году перевозчики уже повышали тарифы для пассажиров этой отдаленной территории города.

Пассажиров маршрутного такси №43 (ОбьГЭС — улица Демакова) предупредили о повышении стоимости проезда с 25 до 28 рублей, начиная с 20 марта. Объявления разместили в салонах, передает корреспондент Тайги.инфо. Маршрут обслуживает Эдуард Остапенко.

В октябре 2015 года суд признал Остапенко виновным в «грубых нарушениях лицензионных требований», оштрафовав всего на 4 тыс. рублей. Техническое состояние четырех маршруток не соответствовало требованиям безопасности, в восьми не оказалось информации о водителе и перевозчике, следует из материалов арбитража.Фото Ярослава Власова

Кроме того, с 20 марта подорожают билеты на маршрутку №35 (Цветной проезд — Речной вокзал). Цена вырастет с 43 до 45 рублей — фотографию объявления опубликовали пользователи твиттера. Этот маршрут обслуживает Лидия Шабалина, которую в 2016-м оштрафовали на 5 тыс. рублей за такие же нарушения как и у Остапенко.

Добавим, что маршрут №43 фигурирует в уголовном деле экс-начальника МКУ «Центр управления городскими автоэлектротранспортом» Арама Суваряна. По версии следствия, Остапенко передал 2 млн рублей посреднику Суваряна, чтобы победить в конкурсе на этот маршрут. Обвиняемый считает дело сфабрикованным: от его преследования могут выигрывать экс-глава управления пассажирских перевозок мэрии Александр Лаврентьев, бывший начальник департамента транспорта Валерий Жарков, экс-директор ЦУГАЭТ Ольга Рязановская и перевозчики-монополисты вроде того же Остапенко, которым была не выгодна реформа общественного транспорта и увеличение муниципального транспорта.

В 2016-м повысились тарифы в подконтрольных Остапенко маршрутках №5 (ОбьГЭС — метро«Студенческая», с 25 до 28 рублей до Советского шоссе), №364 и №365 (Краснообск — «Студенческая»). Последние два относятся к нерегулируемым, проезд в которых может индексироваться без санкции регионального департамента по тарифам, «пятерки» нет в этом списке. Кроме того, с 33 до 40 рублей подорожали маршрутки №55 (ОбьГЭС — метро «Студенческая»), которые контролирует Михаил Большов.

Как ранее писала Тайга.инфо, последнее повышение тарифов происходило в феврале 2015 года проезд подорожал на 1012% (в автобусах до 19 рублей, в троллейбусах и трамваях до 18 рублей, в метро до 20 рублей, в маршрутках до 2333 рублей) в зависимости от длины маршрута. Экс-министр транспорта Сергей Титов говорил, что цены могут вырасти на 12 рубля уже с 1 декабря 2016 года, однако из-за того, что ряд перевозчиков отказались уйти от серых схем оплаты труда, власти до сих по не санкционировали индексацию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года