Задержан замминистра природных ресурсов Бурятии

© arigus-tv.ru
Задержан замминистра природных ресурсов Бурятии
14 Мар 2017, 04:01

В Бурятии задержан первый заместитель министра природных ресурсов Александр Лбов, проработавший в должности почти 10 лет. В МВД республики и в региональном правительстве пока информацию не комментируют.

О задержании чиновника сообщили несколько местных СМИ со ссылкой на свои источники. В республиканском управлении МВД Тайге.инфо заявили, что пока не комментируют данную информацию, однако не исключили, что в течение дня появится официальное сообщение. В пресс-службе главы и правительства Бурятии сообщили, что в курсе ситуации, но также воздержались от комментария.

Издание «Информ Полис» пишет, что по одной из версий причиной задержания Лбова могло стать нецелевое использование средств ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годы». В частности, речь может идти о работах по ликвидации нефтяного загрязнения в районе Стеклозавода в Улан-Удэ.

Александру Лбову 45 лет лет, в своей должности он работает с 2008 года. На посту Лбов в частности координировал взаимодействие с Монголией по проведению Общественных слушаний по монгольском ГЭС в Бурятии, которые пройдут 20-31 марта. Ранее он также работал в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования по Бурятии и в главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды минприроды республики.

Об экологии Байкала и последствиях строительства ГЭС на Селенге читайте в проекте #СпасиБайкал





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года