Заму федерального министра и начальнику ЗСЖД доплатят из бюджета Кузбасса

© Наталья Гредина. Анатолий Регер
Заму федерального министра и начальнику ЗСЖД доплатят из бюджета Кузбасса
25 Апр 2017, 08:27

Замминистра энергетики РФ и начальник Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) стали почетными жителями Кемеровской области. Они получат пенсию за счет регионального бюджета.

Совет народных депутатов Кузбасса присвоил звание почетного гражданина области замминистра энергетики РФ Анатолию Яновскому и начальнику ЗСЖД Анатолию Регеру. Постановления подписал спикер Алексей Синицын, документы опубликованы на сайте регионального парламента.

Обладатели звания «почетный гражданин Кемеровской области» получают специальный серебряный нагрудный знак, следует из документов на сайте региональной администрации. Кроме того, по данным VSE42 на март 2016 года, лауреатам полагается надбавка к ежемесячной пенсии в размере 25 тыс. рублей за счет областного бюджета, компенсация расходов на проезд в общественном транспорте и лечения в санаториях, а также 50-процентные льготы на оплату ЖКУ.

Анатолий Яновский родился в Москве, окончил Московский горный институт. С 1993 года работал на руководящих должностях в Росугле, в 1996-м затем устроился в федеральное министерство энергетики.

Анатолий Регер окончил Петропавловский техникум железнодорожного транспорта, затем НИИЖТ (сейчас — СГУПС), на железной дороге работает с 1979 года. В 2002-2012 годах возглавлял Омское отделение Западно-Сибирской железной дороги. Руководит ЗСЖД с 2012-го.

Ранее звания почетного гражданина Кузбасса получали телеведущая Елена Малышева, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, пианист Денис Мацуев и другие известные люди.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года