Новосибирские активисты «Открытой России» вышли на свободу

© facebook.com/egor.savin
Новосибирские активисты «Открытой России» вышли на свободу
24 Май 2017, 13:43

Два новосибирских члена «Открытой России» Родион Копаев и Зорен Исабекян получили по двое суток за неподчинение полиции. 24 мая они вышли на свободу. На них написали заявление сотрудники военкомата, рядом с которым активисты анкетировали призывников.

Исабекяна и Копаева задержали 22 мая. Они собирали анкеты призывников о соблюдении их прав возле военкомата, однако сотрудникам это не понравилось.

Активисты получили по двое суток за неповиновение полиции. 24 мая они вышли на свободу, сообщил в фейсбуке новосибирский координатор «Открытой России» Егор Савин.

В суде активистов защищал известный адвокат Николай Украинцев.

«Мы до вечера просидели в РОВД, потом нас отвезли в спецприемник, там переночевали и нас повезли опять в РОВД. Все это происходило в Железнодорожном районе, а спецприемник находится в Ленинском (на другом берегу Оби прим. Тайги.инфо). Прикиньте наши покатушки. В десять часов нас привезли в РОВД, до суда мы там просидели. Агитировал против Путина. Почти все сказали да, засиделся, ну, а кто кроме? Ну и тут Остапа понесло) В общем с пользой провели день», написал Копаев в фейсбуке (пунктуация авторская).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года