Толоконский-младший назначен главным по спорту в Новосибирске

© Александр Лукин/amfr.ru. Алексей Толоконский
Толоконский-младший назначен главным по спорту в Новосибирске
12 Июн 2017, 06:43

Алексей Толоконский, сын губернатора Красноярского края, назначен начальником управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. Об этом заявил 12 июня глава города Анатолий Локоть.

Мэр отметил, что Толоконский-младший «не чужд» спорту и высоко оценил достижения своего нового подчиненного в роли президента мини-футбольного клуба «Сибиряк», передает корреспондент Тайги.инфо.

В июне пост начальника спортуправления оставила Марина Курносова. Она перешла на работу в Новосибирский центр высшего спортивного мастерства.

Алексей Толоконский родился 5 июля 1978 года, окончил школу №22 (как и его отец, мама и сестра), Новосибирский мединститут по специальности «Менеджмент в медицине». В 2005-2009 годах — заместитель генерального директора Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования.

С 2009 года — замглавы департамента здравоохранения Новосибирской области. В апреле 2010 года на некоторое время назначен и.о. руководителя департамента, но вскоре вернулся на прежнюю должность. После 2010-го в региональных органах власти не работал.

Толоконский младший возглавлял попечительский совет «Сибиряка», до последнего времени был президентом клуба. Его отец Виктор был последовательно мэром Новосибирска и главой области, полпредом президента в Сибирском федеральном округе. С 2014 года — губернатор Красноярского края





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года