Дальневосточные инвесторы рассказали, почему покинули крупный новосибирский проект

© pkk5.rosreestr.ru
Дальневосточные инвесторы рассказали, почему покинули крупный новосибирский проект
13 Июн 2017, 09:35

Новосибирские власти подали в суд на инвестора крупного складского комплекса «Трансэк групп логистик». Компанию основали дальневосточные бизнесмены, но вышли из проекта задолго до начала процесса из-за конфликтов с местными партнерами.

Департамент имущественных и земельных отношений Новосибирской области подал в арбитраж иск к ООО «Трансэк групп логистик». Власти потребовали 14,9 млн рублей за аренду участка площадью 20 га в Станционном сельсовете Новосибирского района, выделенного под строительство терминально-складского комплекса.

ООО «Трансэк групп логистик» было основано владивостокской компанией «Трансэк групп», а также бизнесменами Виталием Спасским и Александром Савченко. Дальневосточный инвестор, как писала Тайга.инфо, ранее вышел из проекта. В 2016-м он присоединился к ООО «Владивостокский морской терминал».

«Трансэк групп» объяснила, почему покинула проект: «В марте 2014 года ООО Трансэк Групп, ввиду не исполнения одним из новосибирских участников Александром Савченко своих обязательств и ставших нам известными злоупотреблениях со стороны руководителя ООО Трансэк Групп Логистик, в отношении которых было обращение в следственные органы для проведения проверки, вышло из проекта и из компании, продав свою долю Александру Савченко».

В компании уточнили Тайге.инфо, что арендатор новосибирской земли платил именно за счет владивостокской компании. Платежи поступали в 20082014 годах.

Полный тезка Александра Савченко, имеющий тот же ИНН, что и совладелец «Трансэк групп логистик», напомним, возглавлял управление Росрезерва на Дальнем Востоке. В 2013 году чиновника отправили под домашний арест по обвинению в заключении контрактов по завышенным ценам, что принесло ущерб бюджету почти в 150 млн рублей. Однако новых сообщений о судебном следствии или приговоре в СМИ не появлялось.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года