О состоянии здоровья Тулеева расскажут на пресс-конференции

© kp.ru. Аман Тулеев
О состоянии здоровья Тулеева расскажут на пресс-конференции
21 Июн 2017, 08:13

В Кузбассе состоится пресс-конференция, на которой обещают рассказать о состоянии здоровья губернатора Амана Тулеева. Спикером выступит и.о. главы Владимир Чернов.

Мероприятие запланировано на 22 июня, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе региональной администрации.

Ранее стало известно, что губернатор Аман Тулеев, находящийся в отпуске, перенес операцию на позвоночнике.

«Мне известно, что Аману Тулееву сделали операцию на позвоночнике, операция прошла успешно, сейчас он проходит реабилитацию. Он живой человек, это со всеми может случиться. Через две недели, по моим данным из региона, он выйдет на работу», рассказал ТАСС депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин.

Аман Тулеев ранее продлил свой отпуск и вообще долгое время не появлялся на публике, что вызвало массу домыслов, просочившихся в СМИ. Так, по данным «Коммерсанта», Тулеев намерен доработать до 1 июля, чтобы провести на своей должности ровно 20 лет, а затем сложить полномочия. Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков накануне заявил, что в Кремле не знают об отставке губернатора Кузбасса.

Появившейся в прессе информацией оказался крайне возмущен глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, посвятивший теме пост в соцсети. Он отметил, что губернатор поистине народный и жители к нему относятся «с большим уважением и почитанием». Мэр также назвал Тулеева мудрым политиком, грамотным управленцем, своим наставником и учителем.

«Давайте вспомним, как в 90-е Тулеев предотвратил рельсовую войну шахтеров, не допустил массового закрытия угольных предприятий в Кузбассе. И по сей день наш Губернатор выступает гарантом стабильности угольного региона, активно борется с коррупцией среди руководителей любого уровня, обеспечивает социально-экономическую и политическую устойчивость области. Кузбасс без преувеличения можно назвать регионом социальной справедливости», написал Кузнецов.

Мэр призвал СМИ и пользователей сайтов прекратить разворачивать «грязную информационную кампанию против Губернатора Кемеровской области, расшатывать стабильность в регионе и будоражить лживыми информационными вбросами население».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года