Новосибирского лидера партии Навального эвакуировали на штрафстоянку

© Кирилл Канин. Алексей Гладченко
Новосибирского лидера партии Навального эвакуировали на штрафстоянку
22 Июн 2017, 06:26

Руководитель регионального отделения незарегистрированной Партии прогресса Андрей Гладченко эвакуирован в Новосибирске на штрафстоянку вместе с автомобилем, он обратился в полицию.

«Меня внутри автомобиля притащили на эвакуаторе на штрафстоянку! Только что сбросили из кузова и уехали. По пути звонил 02. Говорят, там разговоры записываются. Делайте ставки на продолжение истории», написал Гладченко в фейсбуке.

В 2011 году он был руководителем департамента массовых коммуникаций Новосибирской области, с 2013 года возглавляет Партию прогресса в Новосибирской области. Ее лидер оппозиционер Алексей Навальный. В 2015-м Минюст отозвал регистрацию Партии прогресса.

Новосибирские штрафстоянки не раз оказывались в центре скандалов. Так в 2010 году ФАС признала незаконным заключение договоров между мэрией и оператором штрафстоянок «ГАПП 9». Компания тогда принадлежала депутату заксобрания Валерию Ильенко. Позднее он объявил о выходе из состава учредителей, а теперь возглавляет региональное отделение «Единой России».

В январе 2017-го новосибирец Сергей Баталов «отбил» свой автомобиль от эвакуаторщиков, забравшись в него вместе с внуком уже после того, как тот был погружен на эвакуатор.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года