Анна Терешкова прокомментировала задержание директора центра зимних видов спорта

© Кирилл Канин. Анна Терешкова
Анна Терешкова прокомментировала задержание директора центра зимних видов спорта
12 Июл 2017, 07:21

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, комментируя задержание директора центра зимних видов спорта, сообщила, что это произошло в рамках совместной работы администрации и следствия.

«Мы рады, что следственный комитет работает с нами очень плотно. Мы помогаем полностью со всеми документами, заявила чиновница Вестям. Потому что вы прекрасно понимаете, что уже на протяжении трех лет мы наводим порядок в наших муниципальных подразделениях. У нас произошла смена практически всех директоров парков. Был уволен начальник Горзеленхоза. Поэтому это в рамках нашей совместной работы. Я благодарна, что мы работаем совместно. Сейчас мы не можем уволить директора, только после того, как будет выписано официальное предписание. Исполняющий обязанности будет назван позже».

13 июля Следственный комитет обнародовал информацию о возбуждении уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения Новосибирска «Центр зимних видов спорта» Константина Каширина. Мужчина вместе с сообщником из ООО «МаленГрупп» похитил более 2 млн из средств, выделенных мэрией на приобретение новой хоккейной коробки.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). 32-летний руководитель коммерческой организации признал свою вину и в ходе допроса рассказал об обстоятельствах хищения. 49-летний директор муниципального учреждения свою причастность подтвердил лишь частично.

Новосибирский «Центр зимних видов спорта» был образован в 2011 году путем присоединения к СДЮШОР «Сибирь» четырех муниципальных школ по зимним видам спорта. Учреждение занимается развитием детско-юношеского спорта. В центре организованы отделение хоккея, фигурного катания и лыжных гонок.

Каширин возглавил центр в 2015 году. До него в должности директора МАУ работал Андрей Андрейченко. Его увольнение также комментировала Анна Терешкова, тогда она сообщила, что на Андрейченко жаловались сотрудники, а кроме того, при проверке финансово-хозяйственной деятельности центра были выявлены нарушения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года