Омский губернатор ввел карантин в 14 районах из-за африканской чумы свиней

© dnepr.info
Омский губернатор ввел карантин в 14 районах из-за африканской чумы свиней
19 Июл 2017, 04:06

Омский губернатор Виктор Назаров ввел карантин по африканской чуме свиней в девяти районах области. Ранее ограничения были установлены еще в пяти муниципальных районах.

Ограничительные меры введены в поселках Ачаирский (Омский район), Красный Яр (Любинский район), в Омском, Азовском, Калачинском, Кормиловской, Таврическом, Черпакском, Оконешниковском и Горьковским районах. Указ о карантине опубликован на сайте правовой информации.

Власти запретили посещать территории посторонним лицам, перевозить и забивать домашних животных, торговать свининой и охотиться, следует из документа. Меры продлятся до 30 июля.

Ранее очаги эпидемии обнаружены в Саргатском, Большереченском, Колосовско, Называевском и Тюкалинском районах. Там карантин установили до 24 июля.

Минсельхоз области предложил продать жителям, потерявшим мясо из-за АЧС, индюков и бычков по льготным ценам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года