«СИБЭКО» сообщила о полном восстановлении электроснабжения в Ленинском районе

27 Авг 2017, 05:02

Компания «СИБЭКО» сообщила о ликвидации инцидента на ТЭЦ-2. Работы по тушению пожара были завершены в течение часа, электроснабжение в Ленинском районе Новосибирска восстановлено в течение трех часов в ночь на 27 августа.

«17.21 (по мск) на ТЭЦ-2 произошло возгорание на открытом распределительном устройстве трансформаторе 6T, в результате которого от электроснабжения была отключена часть потребителей Ленинского района. Предварительной причиной возгорания стало замыкание оборудования, находившегося на испытании после ремонта», говорится в сообщении энергетической компании.

Тайга.инфо составила хронику происшествия: очевидцы рассказали редакции о двух хлопках на территории ТЭЦ, в результате погасло освещение на Дмитровском мосту, а затем стало известно, что электричества лишилась большая часть района.

Как уточнили в «СИБЭКО», площадь возгорания составила 50 кв. метров. Пострадавших не было. На месте происшествия работали около 50 сотрудников МЧС и более 20 единиц техники.

Гендиректор АО «Сибирская энергетическая компания» Руслан Власов выразил благодарность аварийно-спасательным службам и техническим специалистам «за оперативное реагирование и слаженные действия».

ТЭЦ-2 работает в штатном режиме, основное оборудование не повреждено. Создана комиссия по расследованию причин произошедшего возгорания.

Читайте также:

Новосибирцы остались без света после взрыва на ТЭЦ-2 (хроника)





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года