Виктор Толоконский вернулся в Новосибирск

© Кирилл Канин. Виктор Толоконский
Виктор Толоконский вернулся в Новосибирск
28 Сен 2017, 10:30

Виктор Толоконский, объявивший об уходе с поста красноярского губернатора, вернулся в Новосибирск. Об этом Тайге.инфо сообщили очевидцы 28 сентября. Самолет приземлился в аэропорту «Толмачёво» во второй половине дня.

Напомним, Виктор Толоконский объявил подчиненным и красноярским депутатам об уходе в отставку 27 сентября. При этом указ о его отставке до сих пор не опубликован на сайте Кремля. Уже сутки не назначается врио губернатора.

Толоконский родился в 1953 году в Новосибирске, окончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности «экономист». С 1996 года мэр Новосибирска, с 2000-го губернатор Новосибирской области.

В 2010-м стал полпредом президента в Сибирском федеральном округе. После затяжного конфликта с его преемником в администрации Новосибирской области Василием Юрченко уволен с поста полпреда и назначен врио губернатора Красноярского края. Для Юрченко противостояние закончилось уголовным делом, вердикт по которому суд вынесет в октябре. В сентябре 2014 года Толоконский набрал на выборах губернатора более 63% голосов, победив в первом туре.

В качестве одного из возможных руководителей администрации края СМИ называют председателя совета директоров ликвидируемого ОПК «Оборонпром» Сергея Сокола и главу Федерального агентства научных организаций Михаила Котюкова.

Читайте также «„Я просто говорю с людьми“: какой была красноярская жизнь Толоконского» и «Управленец из Союза»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года