Мэр Красноярска возложил ответственность за город на Усса

18 Окт 2017, 12:26

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов объяснил, почему отказался идти на новый срок. Он заявил, что в предвыборный год все рычаги управления должны быть сосредоточены в руках врио губернатора Александра Усса.

«Я мог бы продолжать конкурсные процедуры и надеяться на победу. Но я считаю, что это будет не совсем правильно. Дело в том, что нам предстоит непростой год мы будем жить год без избранного губернатора края. Вся ответственность за происходящее в крае будет лежать на исполняющем обязанности [Александре Уссе]. Я считаю, что в условиях неопределенности, в отсутствии избранных органов власти необходимо сделать так, чтобы все рычаги управления нашим краем и больше, чем третья часть Красноярска были сосредоточены в руках одного человека Александра Усса», заявил глава города 18 октября на президиуме краевого политсовета «Единой России» (цитата по trk7.ru).

Конкурсная комиссия 11 октября отобрала четырех претендентов для участия в выборах мэра, рассказывала Тайга.инфо. Во второй тур вышли мэр Эдхам Акбулатов, врио министра транспорта региона Сергей Еремин, лидер фракции «За Красноярск!»в горсовете Владимир Егоров и глава администрации Советского района города Владислав Логинов. Больше всего баллов получил Еремин. Акбулатов оказался на третьем месте. Мэра выберет горсовет на сессии 24 октября.

Ранее на том же заседании президиума политсовета о самоотводе Акбулатова заявил как раз Усс, отметив, что позиция «Единой России» в горсовете «не является определяющей». «С Акбулатовым мы сделали вывод о том, что должны иметь основной и запасной сценарии, чтобы партия в любом случае одержала победу», передавали слова Усса «Дела.ру».

Он пояснил, что по первому сценарию Акбулатов должен был провести переговоры и договориться о своем избрании. Но этого не произошло, более того, Акбулатов сообщил, что согласия по нему не будет. Поэтому на выборы идут «запасные кандидатуры» Логинов и Еремин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года