Локоть предложил построить новый ЛДС в Октябрьском районе

© siberianews.ru
Локоть предложил построить новый ЛДС в Октябрьском районе
16 Ноя 2017, 03:00

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил построить новую ледовую арену в Октябрьском районе. По его словам, стадион на территории военного городка окажется дешевле за счет близости коммуникаций и подъездных путей.

Место бывшего плаца в военном городке хорошо подходит для строительства новой ледовой арены, заявил Локоть в эфире радио «КП».

«Военный городок перестал быть военным объектом, но земля в большей ее части до сих пор не передана ни области, ни муниципалитету  пока ею распоряжается Минобороны. Я думаю, рано или поздно передача все-таки произойдет, состоится,  отметил мэр.  Транспорт рядом, метро рядом, центр рядом, площади позволяют, все коммуникации есть  значит, строительство будет значительно дешевле, чем при тех вариантах, которые рассматривались до сих пор».

Ранее, врио новосибирского губернатора Андрей Травников поручил найти альтернативные площадки для строительства ледовой арены. Появление объекта на улице Горская чревато транспортными проблемами.

Конкурс на проведение работ по строительству ЛДС, как писала Тайга.инфо, планировалось объявить в конце сентября, но депутаты горсовета отказались перезонировать земельный участок в районе остановки Горская, потому что вместе с хоккейной ареной инвестор смог бы построить деловую зону и жилой микрорайон.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года