Плату за детсады поднимают в Новосибирске

25 Апр 2018, 10:42

Власти Новосибирска повысят сборы с родителей за детские сады. Оплата вырастет до 120 рублей в день. Индексация может быть связана с увеличением цен на продукты.

Мэрия Новосибирска выпустила постановление о повышении ежедневной платы за детсады. За детей до трех лет придется платить по 100 рублей в день, за тех, кто старше — по 120 рублей, говорится в обзоре документа, опубликованном на правовом портале города.

Сейчас родители платят по 80 рублей в день вне зависимости от возраста детей.

Вырастает оплата и для малоимущих семей — с 40 до 50 рублей за тех, кто младше трех лет, и до 60 рублей за старших.

На муниципальном сайте сказано, что документ еще не опубликован, поэтому он формально не вступил в силу. Мэрия запланировала специальный брифинг для СМИ на 26 апреля.

Ранее вопрос индексации платы обсуждался на комиссии горсовета по соцполитике. Ее председатель Николай Тямин говорил, что из-за роста цен на продукты бюджетного финансирования не хватает для оплаты полноценного питания детей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года