Красноярские силовики опровергают вызов на допрос Виктора Толоконского

© Наталья Гредина. Виктор Толоконский
Красноярские силовики опровергают вызов на допрос Виктора Толоконского
05 Июн 2018, 01:35

Вечером 4 июня в СМИ появилась информация, что экс-губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский вызван на допрос в Красноярск в качестве свидетеля по делу о хищении. Позже это было опровергнуто представителями силовых структур Красноярска.

«Мы эту информацию не подтверждаем [о вызове Толоконского на допрос], — цитирует «Интерфакс» представителя главного следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Также эта информация была опровергнута в краевых управлениях МВД и ФСБ.

Ранее красноярский телеканал ТВК утверждал  со ссылкой на собственные источники в краевом СК, что Толоконский был вызван в качестве свидетеля по делу о «хищении в особо крупном размере на одном из краевых предприятий».

Тайга.инфо писала, что 4 июня стало известно о том, что Виктор Толоконский сложил с себя полномочия главного советника мэра Новосибирска. 

Смотрите  также «Политические обязательства не живут больше полугода»: Тайга.взгляд об отставке Толоконского и последствиях. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года