Больничные клоуны проведут в Новосибирске инклюзивный детский праздник

© vk.com/clownnos_festival
Больничные клоуны проведут в Новосибирске инклюзивный детский праздник
07 Июн 2018, 08:36

Пятый инклюзивный праздник «Выше нос» пройдет в Нарымском сквере Новосибирска 10 июня. Организаторы — больничные клоуны — объединят в одном игровом и творческом пространстве детей с разными возможностями здоровья.

«В прошлом году исполнилось пять лет движению больничной клоунады в Новосибирске, в этом — пять лет нашему традиционному празднику. Гостей будет ждать настоящий клоунский город под открытым небом, где найдется занятие каждому пришедшему от 0 до 99 с любыми возможностями здоровья!» — рассказала Тайге.инфо руководитель АНО «Больничные клоуны НОС» Надежда Бочкарева.

Семейный праздник «Выше нос» начнется с традиционного клоунского парада в 12:00, в котором примут участие волонтеры движения больничных клоунов Новосибирска, а также их коллеги, работающие в больницах Кемерова, Новокузнецка и Красноярска.

118919

«Мы очень рады, что на наше приглашение на праздник откликнулись организации больничных клоунов из соседних регионов, — отметила Бочкарева. — Вместе с клоунами из Новосибирска они откроют праздник и с 13:00 будут „лечиться“ у юных врачей, проигрывая медицинские процедуры. А также придумывать сногсшибательные наряды, демонстрируя их на красной ковровой дорожке, тягать штанги и гантели, соревнуясь с маленькими спортсменами».

Вместе с клоунами до 16:00 на празднике будут работать детский город профессий «Солнечный город», «Веселая наука», инициативная группа «Живая земля» с экологическим проектом «Зеленая белка», информационно-просветительский центр «Доверие» с программой «Будь здоров», проект по возрождению детской дворовой культуры «Наши дети – это мы!», школа жонглирования и оригинального жанра «Up» и другие.

После окончания работы площадок гостей будет ждать концерт от коллектива «Мелодии детства», основателя барабанной школы «Пробуждение ритма» Виктора Гарагули и международного фестиваля «ВОТЭТНО!»

124489

«Выше нос» поддержали мэрия Новосибирска и молодежный центр «Пионер», генеральным спонсором выступили «Сибирские сети».

Автономная некоммерческая организация социокультурной реабилитации детей «Больничные клоуны НОС» — волонтерское движение, существующее в Новосибирске с 2012 года. Добровольцы проходят специальную подготовку у профессионалов из России и Европы. Обученные клоуны-волонтеры регулярно посещают лечебные учреждения Новосибирска: городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, отделение детской гематологии в Краснообске, Федеральный центр нейрохирургии, детское паллиативное отделение больницы в Барышево, детскую больницу №1, детские отделения облбольницы. Кроме этого, клоуны посещают маленьких пациентов паллиативного отделения на дому.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года