Томскому МЧС нашли временного начальника вместо арестованного

21 Авг 2018, 07:06

Томская область получила временного начальника МЧС. До этого он служил в управлении по Алтайскому краю. Предыдущего главу арестовали за взятку.

Олег Еременко назначен врио начальника ГУ МЧС по Томской области, сообщили в ведомстве 21 августа. Карьеру спасателя он начал в пожарной части в Барнауле, в 2015 стал первым замначальника МЧС по Алтайскому краю.

Тайга.инфо писала, что бывшего главу управления Михаила Бегуна задержали с поличным при получении взятки. Следственный комитет сообщал, что он вынудил подчиненного получить денежные средства у руководителя коммерческой организации, которая впоследствии получила лицензию на деятельность, хотя не имела необходимого оборудования.

Михаил Бегун родился 1 июня 1974 года в Красноярске. Окончил Новосибирское высшее общевойсковое командное училище. Проходил службу на различных командных должностях в Минобороны РФ. В июле 2007 года стал замначальника ГУ МЧС России по Иркутской области, затем работал в Сибирском региональном центре МЧС. С декабря 2010 года — заместитель начальника ГУ МЧС по Томской области, возглавил подразделение в 2013 году.

В 2016 году областная дума выделила Бегуну квартиру в качестве ведомственного жилья. Тем же решением, другая квартира досталась экс-главе УМВД по Томской области Игорю Митрофанову, которого сейчас подозревают в махинациях с пенсией и получении взяток автомобилями.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года