Травников поддержал увольнение медика, не записавшего пациентку на прием

© Анастасия Кораблева
Травников поддержал увольнение медика, не записавшего пациентку на прием
05 Мар 2019, 04:48

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал увольнение регистратора ГКБ № 2, которая не записала на жизненно важный прием жительницу Новосибирска. Несмотря на просьбы пациентки не «наказывать» рядовых сотрудников, работник регистратуры была уволена.

«Необходимо разбирать каждый отдельный случай. Честно скажу, я до решения по увольнению регистратора не опускался. Но если решение по увольнению принято в результате длительного разбирательства, оно обосновано. К сожалению, мы сталкиваемся с ситуацией, когда не только объективные причины вызывают справедливое недовольство пациентов, а иногда неответственное и даже грубое отношение сотрудников. Поэтому, в конкретном случае наверняка коллеги разобрались и поступили правильно», — ответил Травников на вопрос Тайги.инфо о справедливости кадрового решения.

Тайга.инфо подробно писала, как Дарья Януш два дня безуспешно пыталась записаться на прием к гематологу. После жалобы в региональный минздрав, регистратор позвонила с извинениями, а затем журналистке рассказали, что работник была уволена, несмотря на просьбы журналистки не наказывать рядовых сотрудников.

«На следующий день [после жалобы] мне позвонила та самая женщина-регистратор, чтобы извиниться. Зачем? Зачем ее это заставили сделать? Дрожащим голосом она еле говорила, что не должна была мне так отвечать, а фоном я слышу, как кто-то подсказывает ей, что говорить.
Это было унизительно для нее и для меня, — написала позже Януш в телеграме. — Человек, четко исполнявший инструкции, наказан за то, что следовал всем указаниям. И это не все. В пятницу мне пришло сообщение, что ее уволили. В своих постах я просила минздрав не наказывать сотрудников больницы, а обратить внимание на организацию их работы, Разве у регистратора был злой умысел не записывать меня к врачу? Я думаю, и регистратор, и главный регистратор, и главврач — все добрые люди, никто из них не желает больным зла. Все они поставлены в те условия, когда они не успевают принять все звонки, расписать пациентов на ближайшее время».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года