Новосибирский министр здравоохранения показал свои легкие

© zdrav.nso.ru. Константин Хальзов
Новосибирский министр здравоохранения показал свои легкие
11 Мар 2019, 10:27

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов в рамках флешмоба по профилактике туберкулеза опубликовал снимок своей флюорографии.

Фотография Хальзова опубликована на сайте новосибирского минздрава. Ведомство напоминает, что регулярные профилактические осмотры и флюорографическое обследование помогают врачам своевременно выявить туберкулез, а вовремя начатое лечение избежать тяжелых последствий.

В целях привлечения внимания к проблеме туберкулеза в Новосибирской области, с 11 марта врачи областной Новосибирской клинической туберкулезной больницы совместно с министерством здравоохранения Новосибирской области предлагают сделать флюорографию и опубликовать ее снимок в социальных сетях с хештегом #туберкулезунет!

Ранее Тайга.инфо писала, что акушерское отделение для беременных с туберкулезом Новосибирской областной больницы будет закрыто с 1 января 2019 года. В региональном минздраве аргументируют это ветхостью здания и низкой загруженностью лечебного учреждения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года