Мэрия разрешила достроить фехтовальный центр на месте стадиона в Новосибирске

© pkk5.rosreestr.ru
Мэрия разрешила достроить фехтовальный центр на месте стадиона в Новосибирске
22 Мар 2019, 08:18

Власти Новосибирска продлили разрешение на строительство фехтовального центра. Он появится на месте стадиона СКА в Октябрьском районе города.

Мэрия выдала новое разрешение на строительство универсального фехтовального комплекса, говорится в документах на сайте муниципалитета. Объект планируется достроить на участке по улице Воинская на месте бывшего футбольного стадиона СКА.

Разрешение получила АНО «Сибирский региональный центр фехтования Станислава Позднякова». Организацию учредили в 2014 году федерация фехтования России и олимпийский чемпион Станислав Поздняков, возглавивший Олимпийский комитет РФ в 2018-м.

На территории размером 1,5 га планируют построить здание общей площадью 5,7 тыс. кв. м. Трибуна зала будет вмещать 350 человек.

Предыдущее разрешение на строительство этого же объекта выдали в 2017 году.

На соседнем участке, который охватывает вторую половину стадиона СКА, разместится спортивно-зрелищный комплекс. Ранее мэрия выдала разрешение на строительство фирме «Спорт-инвест», которую возглавляет известный новосибирский бизнесмен Тимур Саттаров. 

Футбольный стадион СКА и трибуны планируется снести из-за ветхого состояния, говорилось в планах регионального правительства. Соседний «армейский» бассейн, который стоит заброшенным, власти хотели реконструировать. Необходимые затраты оценивались в 250 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года