Число заболевших корью выросло в микрорайоне Новосибирска

25 Мар 2019, 09:19

Новая вспышка кори произошла в Новосибирске. На этот раз заболели дети в Советском районе города.

Число детей, заболевших корью в микрорайоне ОбьГЭС, выросло с одного до четырех. Об заявил глава Советского района Дмитрий Оленников на аппаратном совещании 25 марта, передают «Родные берега».

Трое заболевших воспитываются в семье, которая отказалась прививать их по религиозным мотивам, пишет издание. Еще один заболел после поездки в Таиланд, а его не привитый младший брат находится под наблюдением.

145645

В феврале 2019 года в Новосибирске произошла вспышка кори. Заболели около 50 человек, 13 из которых занимались в учебных заведениях города.

Тайге.инфо удалось выяснить, что заболевшие входили в одну из баптистских общин. Там отрицают «антипрививочные» проповеди, но признают, что вопросы целесообразности вакцинации обсуждаются в личных беседах паствы.

Впервые о резком росте заболеваемости корью в Новосибирской области стало известно в 2018 году. По данным на август, в больницах было около 50 человек. Очагами инфекции тогда стали Центральный район Новосибирска, село Толмачёво и город Обь. В минздраве говорили, что болеют те, кто не прививался.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года