Природные пожары охватили около 9 тыс. га в Новосибирской области

© fires.ru
Природные пожары охватили около 9 тыс. га в Новосибирской области
17 Апр 2019, 04:12

Площадь природных пожаров в Новосибирской области достигла 9 тыс. га. В то же время в регионе прогнозируют снег.

Площадь природных пожаров в регионе, по данным сайта космического мониторинга на 16 апреля, превысила 9 тыс. га.

Основные очаги были отмечены на юге области вдоль трассы в стороны Ордынского. Два пожара действовало к северо-востоку от Новосибирска — на территории между Мошково и Тогучином.

Напомним, что в 2015 году после гибели десятков людей в Хакасии и Забайкалье во время степных пожаров федеральное правительство запретило выжигание сухой травы.

Для мониторинга лесных пожаров в Новосибирской области организованы 54 наблюдательных пункта, рассказал министр природных ресурсов региона Андрей Даниленко. Чиновники подготовили проект постановления губернатора, по которому пожароопасный сезон планируется установить поэтапно – с 19 апреля в южных и восточных районах области, затем в западных и северных.

Ранее в Новосибирской области передали экстренное предупреждение из-за возможного ухудшения погоды. 18 апреля температура воздуха, как прогнозируют синоптики, опустится до -9 градусов, ожидается снег.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года