Многодетная мать из Забайкалья сенатору: Нам не выделяют бесплатные лекарства

15 Май 2019, 03:50

Власти не выделяют положенные многодетным матерям бесплатные лекарства в Забайкалье, заявила местная жительница на встрече с сенатором Андреем Кутеповым. Ее поддержали другие многодетные матери, пожаловавшиеся на проблемы с обеспечением их сыновей и дочерей в школах.

«Льгот для нас, фактически, нет. Нам не выделяются положенные по списку бесплатные лекарства, а в общественном транспорте я могу провезти бесплатно только одного ребенка, тогда как езжу я каждый день с четырьмя детьми, при том, что проезд в автобусе стоит 39 рублей», — цитирует «Заб.ру» мать семерых детей, обратившуюся к сенатору на встрече 15 мая.

Женщина была в слезах, отмечает издание.

Другие матери также заявили о проблемах с очередями на земельные участки и места в детские сады, плохое питание в школах и высокие цены на рабочие тетради для школьников. Комплект только для одного ребенка обходится порядка 2,7 тыс. рублей.

Алексей Кутепов — сенатор от заксобрания Санкт-Петербурга. Он голосовал за повышение пенсионного возраста для россиян и предлагал использовать исправительные колонии для реализации «мусорной реформы» в стране.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года