Лидера «ЕР» в горсовете Минусинска лишили мандата за занижение доходов в 130 раз

© vtruda.ru. Дмитрий Костин (слева)
Лидера «ЕР» в горсовете Минусинска лишили мандата за занижение доходов в 130 раз
28 Май 2019, 03:18

Минусинский горсовет Красноярского края лишил депутатских полномочий Дмитрия Костина за занижение дохода в декларации в 130 раз. Он указал в справке 136 тыс., когда оборот средств на его банковских счетах превышает 18 млн. рублей.

Прокуратура Красноярского края после проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выяснила, что семь депутатов горсовета Минусинска предоставили неполные или недостоверные данные о своих доходах или имуществе. 

Так, руководитель единороссов в горсовете Дмитрий Костин задекларировал доход в размере 136 тыс., однако на его банковских счетах оборот превышает 18 млн рублей. Прокуратура попросила досрочно лишить депутата полномочий. Сессия горсовета послушалась прокуратуру и лишила Дмитрия Костина мандата, сообщает ведомство. 

На сайте горсовета Минусинска Костин еще указан в качестве действующего депутата. 

Ранее Тайга.инфо писала, что горсовет Новосибирска опубликовал сведения о доходах депутатов за 2018 год. Лидером стал депутат от «Единой России» Кирилл Покровский, задекларировав 75,5 млн рублей. Доход коммуниста Сергея Кальченко, занимавшего первое место в 2017 году, увеличился на 20 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года