Осипов будет баллотироваться в губернаторы от партии «Забайкалье»

© забайкальскийкрай.рф. Александр Осипов (справа)
Осипов будет баллотироваться в губернаторы от партии «Забайкалье»
07 Июн 2019, 02:23

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов сдал документы в избирком для участие в выборах главы региона. Формально он идет самовыдвиженцем, но заявил, что баллотируется от партии «Забайкалье».

«Это выдвижение от партии „Забайкалье“», — цитирует слова Осипова при подаче документов в избирком «Заб.ру». 

Осипов подал в избирком заявление о согласии баллотироваться на пост губернатора края. Теперь для регистрации ему необходимо будет собрать за месяц чуть более 4 тыс. подписей.

Нынешний врио стал первым кандидатом, подавшим документы в краевую избирательную комиссию. Ее председатель Светлана Судакова рассказала, что об участии в выборах объявили еще три партии: партия «Роста», «Пенсионеры России за социальную справедливость» и «Патриоты России». 

КПРФ также заявила о планах по участию в выборах губернатора Забайкалья. Коммунисты планируют выдвинуть первого секретаря крайкома Юрия Гайдука.Он был выдвинут на пленуме крайкома, его кандидатура рекомендована для утверждения на партийной конференции. 

Ранее Тайга.инфо писала, что врио губернатора Забайкалья Александр Осипов заявил, что готов всю жизнь проработать в регионе. Он отметил, что все его предшественники говорили об одном и том же, а сейчас настало время «реализовывать приоритеты».

Осипов отметил, что все губернаторы ставили приблизительно одни и те же цели, однако не доделывали их. Он заявил, что нужно большее внимание уделять реализации этих приоритетов и сказал, что готов всю жизнь работать в регионе.

Александр Осипов родился 28 сентября 1969 года. Окончил Ростовский институт народного хозяйства по специальности «экономическая информатика и АСУ», а также Ставропольский госуниверситет и Академию народного хозяйства при правительстве РФ. В 2009—2013 года был гендиректором ООО «Центр оценки и аудита», затем стал помощником министра РФ по развитию Дальнего Востока. В 2013-м стал первым замминистра.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года