Власти закрытого города Северск передумали вводить плату за отопление в теплое время года

© Влад Карпов/ТВ2
Власти закрытого города Северск передумали вводить плату за отопление в теплое время года
24 Июн 2019, 07:04

Власти Северска решили сохранить оплату за отопление в городе по счетчикам, отказавшись от равномерного тарифа в течение всего года. Этого требовали жители города на майском митинге.

Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области внес изменения в свой же приказ. Теперь в Северске сохранится фактическая оплата за отопление. Ранее власти заявляли о готовности ввести среднемесячную плату с 1 июля 2019 года.

Ранее Тайга.инфо писала, что в Северске прошел митинг «За роспуск городской думы и досрочное прекращение полномочий мэра». Количество собравшихся оценили примерно в 500 человек. Организаторы направили резолюцию в администрацию Северска и губернатору области Сергею Жвачкину. В ней жители требовали сохранить оплату отопления по счетчикам, а не взимать ее в течение всего года.

Организатор митинга Виктор Петров был доволен количеством пришедших людей, однако не надеялся на реакцию от властей.

28 июня организаторы планируют провести новый митинг на том же месте, но его не согласовывают власти города. Причиной отказа называют запланированные культурные мероприятия в честь дня города. Однако в официальной афише нет ни одного мероприятия, которое будет проводиться около ДК Островского.

Дарья Руш





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года