Погибший в Чечне полицейский из Кузбасса будет похоронен в Новокузнецке

© 42.мвд.рф. Прощание с Александром Дворниковым в Чечне
Погибший в Чечне полицейский из Кузбасса будет похоронен в Новокузнецке
04 Июл 2019, 03:10

Находящийся в командировке в Чечне сводный отряд кузбасской полиции простился с погибшим сослуживцем Александром Дворниковым. Полицейский будет похоронен в Новокузнецке, на своей родине.

Траурный митинг в Чечне открыл начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов. 

«Он погиб как герой, - цитирует Иванова МВД по Кузбассу. – Александр Дворников являлся не только профессионалом своего дела. Он был хорошим сыном и братом, строил большие планы на жизнь, которая оборвалась так внезапно и рано».

Сослуживцы характеризовали Дворникова как отзывчивого, честного человека, настоящего защитника Отечества. В завершение траурного митинга отдать дань памяти погибшему товарищу смогли все бойцы сводного отряда кузбасской полиции.

Александр Дворников будет похоронен в Новокузнецке 5 июля. 

Тайга.инфо писала ранее, что новокузнецкий старшина полиции Александр Дворников погиб во время командировки на Северный Кавказ. Он был убит неизвестным в Ачхой-Мартановском районе Чечни.

На контрольно-заградительном посту в Ачхой-Мартановском районе Чечни неизвестный подошел к Дворникову и нанес ему ножевое ранение, после чего бросил гранату. Ответным огнем нападавший был убит. Кузбасский полицейский от полученного ранения скончался по дороге в госпиталь, сообщает ГУ МВД по Кузбассу.

Ответственность за убийство Дворникова взяла на себя террористическая организация ИГИЛ (ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации). Об этом сообщил портал
SITE Intelligence Group.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года